На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Земский Вестник

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    ❗️Заместитель мин...
  • Искандер
    Неправильная формулировка у вас уважаемый! Должно быть так: НАЧАЛЬНИК должен уйти вместе с подчиненным!!!❗️Заместитель мин...
  • виктор сапожков
    Подчиненный должен уйти вместе с начальником - одна шайка лейка.❗️Заместитель мин...

Завершилась Днепровско-Карпатская операция

Днепровско-Карпатская стратегическая наступательная операция советской армии в годы Великой Отечественной войны осуществлялась в период с 24 декабря 1943 года по 17 апреля 1944 года против немецко-румынских войск с целью освобождения Правобережной Украины. Развернувшись на фронте около 1 400 километров, операция стала одной из крупнейших в войне.

Данной операции предшествовало освобождение Левобережной Украины, а затем была разработана программа новых наступательных операций с целью освобождения Украины и разгрома всей немецкой группы армий «Юг». Для этого были задействованы силы нескольких фронтов - более 2 миллионов человек и порядка 35 тысяч единиц техники. Немецко-румынские войска насчитывали около 1,8 миллионов человек и более 25 тысяч единиц вооружения.

💎Комментарий:

Это вот эту картинку к мобилизации псевдопадтриоты качают? Что ж, учите историю, там и 37 есть...

@zemskii_vestnik

#история Актуальные новости и аналитика на Земском Вестнике

Картина дня

наверх